Schulgemeinschaft - Lehrer/innen

     

SGA (Wahl Dez 2015)

Mag. Therese Aigner
 
  Mag. Susanne Strobl  
  Mag. Irmgard Vollmann  

SGA-Stellvertreter

Mag. Michael Feldbaumer
 
  Mag. Dominik Kandutsch  
  Mag. Isabella Seiger  
     
nächste Wahl: Herbst 2018    

Schulgemeinschaft - Eltern 2017/18

Förderrichtlinien (pdf) folgen

Klassenelternvertreter 2017/18 (pdf)

 

Vorstand

Christian Oberwinkler

Obmann

Christine Hatscheck

Obmann-Stellvertreter

Helmut Wolkner

Kassier

Robert Ring

Kassier-Stellvertreter

Robert Obenaus-Emler

Schriftführer

Günther Kolb

Schriftführer-Stellvertreter

 

Kontakt:

Christian Oberwinkler
Email: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Tel. 0664 850 3659

Christine Hatschek
Email: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Tel. 0664 155 5283

 

SGA-Vertreter:

 

SGA-Mitglied

Ersatzmitglied

Christine Hatschek

Christian Oberwinkler

Robert Obenaus-Emler

Günther Kolb

Helmut Wolkner

Robert Ring

 

Schulgemeinschaft - Schüler/innen

SchülerInnenvertretung 2017/18

Schulsprecher:  Georg Krempl
Schulsprecher Stellvertreter/in: Lukas Leitner
  Simon Schulz
   
SGA Stellvertreter Susanna Simon
  Jakob Huemer
  Julian Kienzl
E-mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

KlassensprecherInnen - VertrauensschülerInnen - EnergieinspektorenInnen  2017/18

 

Klassen-sprecher

Stellvertr.

Vertrauens-schüler

GLIS-
Vertreter

Vertrauens-Lehrer

1a

Joachim BEZOVNIK Lea GRUBER

Anika KROTMAYER

Georg AGNOLI

Anna HAINZL

Raphael JÄGER

HART

1b

Emma KORP Magdalena PICHLER

Laura RIEGER

Lorenz Luckner

 

SANV

2a

Clemens
VOLLMANN

Leonie
BRUNNER

Felix ENZINGER

Elena BINDER

Andreas PRODINGER

Stefan HUEMER

HART / HARC

2b

Tim TASTEL

Mavie LEITNER

Stefanie DIERNBERGER

Florian ENZINGER

David LEITNER

Livius STOCKER

LEWU

3a

Noah
SANTIAGO
RODRIGUES

Marie SCHWEINBERGER Benjamin RATH    

3b

Paul
VOLLMANN

Benjamin AGNOLI

Emma OBENAUS

Noah LASSNIG

Oliver KEVRIC

Alegria SCHMIEDPETER

HELT

4a

Alina
WOLFSBERGER

 Anton KREMPL

Jonas FELLNER

Katharina SABITZER

Christian BRUNNER

Maximilian
MADLENIGER

SANV / FELM

4b

Simon JURI Rebecca LEOPOLD

Pascal MAIER

Alba BLACHFELLNER

David STEINER

Alexander TSCHERNE

 

5

Julia WACHTER  

Romina LEITGEB-SPÖRK

Angela RINGEL

Leoni HOMOLA

Patrick KOLLER

KAND

6

Lukas
LEITNER

Sonja
KAMPER

Johanna SENKL

Moritz MAROSCHEK

Karin PARSON

Judith KIRSCHEN

HELM

7

Simon
SCHULZ

Georg
KREMPL

 

Gregor van der KALLEN

Jan ALBRECHT

 

8

Julian
KIENZL

Susanna
SIMON

Anna REGNER

Tobias MAROSCHEK

Maximilian BRUNNER

Johannes STEINER

KAND

 

ormal 0 21 false false false MicrosoftInternetExplorer4

Lena Hammer

Mauritz Merra

Lukas Obermeier

Katrin Feldbaumer

Sebastian Klinger

Modesta Fellner

Susanna Simon

Johannes Steiner

Valentin Vollmann

Sandra Haingartner

Valentin Vollmann

Michael Rinofner

Lydia Pichler

Felix Oberascher

 

Anna Gruber

Felix Oberascher

Michael Berliz

Tobias Weikl

Patrick Herberstein

Tanja Kernmeier

Adrian Kranz

Katharina Hölzl

 

Kathrin Schwaiger

Georg Wieland

Victoria Weitenthaler

Markus Trettenbrein

Verena Doppelreiter

Elisabeth Vollmann

Linda Glössl

Philip Sorger

Nina Wildbacher

 

Carina Putz

Susanna Rechberger

Jonas Sitter

Anja Schmedler

Kira Brisberger

Florian Schell

Christina Naverschnigg

Lukas Krenn

Melissa Eberhard

Semira Ali

Phillip Schweiger

Karl Haider

Kerstin Krenn

Tamara Eberhard

Carolina Revertera

Nadine Pohlner

Julian Schlaffer

Anja Kleinferchner

Markus Reumüller

Phillip Hainzl

Elisabeth Spleit

Michael Kaiser

Barbara Wieser

Michael Plessl

Gottfried Reumüller

Michael Schlaffer

Sabine Köck

Werner Haingartner

Koloman Knitl

Clemens Weber

Michael Marinitsch

Markus Schwaiger

Paul Binderbauer

Beatrix Wieser

Jonathan Wolkner

Katharina Hofmann

Johannes Nerstheimer