Schulgemeinschaft - Schüler/innen

SchülerInnenvertretung 2019/20

Schulsprecher:  Jakob Huemer
Schulsprecher Stellvertreter/in: Hanna Zarfl
  Maximilian Madleniger
   
SGA Stellvertreter Leonard Kles
  Hannah Zeiler
  Noah Lassnig
E-mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

KlassensprecherInnen - VertrauensschülerInnen - EnergieinspektorenInnen  2019/20

 

 

Klassensprecher

Stellvertreter

Vertrauensschüler

GLIS - Team

   Vertrauenslehrer

1a

Daniel EGGER

Noah REINTHALER

Emilia STERLINGER

Christoph STOCKSREITER

Lisa PICHLER

Michael KÜBLER

SANV / FELM

1b

Tobias HUBER

Alina MIDL

Lisa TISCHLER

Noah KAISER

Angelina HÖRBINGER

Thomas FRIEDL

HELM

1c

Kilian BLAHA

Mia BRANDTNER

Paula BOGENSBERGER

Felicitas JÄGER

Kilian BLAHA

Mia BRANDTNER

LEWU / PICA

2a

Lorenz MITTEREGGER

Carolina MAIER

Jakob KATZMANN

Lena ENZINGER

Lorenz MITTEREGGER

Carolina MAIER

STEC

2b

Lea PLANKENBICHLER

Hanna PRÜGGER

Lorenz WINDISCH

Mavie KEPLINGER

John Lucas BERDEV

Viviana SANTIAGO RODR.

KAND

3a

Georg AGNOLI

Anna HAINZL

Anja FELDBAUMER

Florian KOHLHUBER

Raphael NOCKER

Max SCHAFFER

BEHA

3b

Magdalena PICHLER

Gabriele SCHAFFER-ADENIN

Lorenz LUCKNER

Lisa KÜHR

 

KAND / MATS

4a

Clemens VOLLMANN

Anna-Klara BRANDL

Felix ENZINGER

Leonie BRUNNER

Nicolas SCHEIBER

Florian HUBER

HELT / HELM

4b

Rochus RESTNER

David LEITNER

Fiona HEGELHEIMER

Jakob FRIESS

Livius STOCKER

Jakob FRIESS

HELM / STEC

5a

Leo KLES

Hannah ZEILER

Klara WIELAND

Matthias KIRCHNER

Alexander HOLZER

Benjamin RATH

FELM / LEWU

5b

Valentin LÖCKER

Noah LASSNIG

Michaela RINGEL

Paul VOLLMANN

Valentin LÖCKER

Noah LASSNIG

HELT

6

Maximilian MADLENIGER

Simon JURI

Lena TSCHINKL

Pascal MAIER

Maximilian MADLENIGER

Simon JURI

LEWU

7

Jakob HUEMER

Isabel RIEBERER

Angela RINGEL

Julia WACHTER

Alexandra BENCHEA

Elena TOMMASI

BEHA

8

Hanna ZARFL

Daniel SCHMID

Judith KIRSCHEN

Amalia FELLNER

 

FELM

ormal 0 21 false false false MicrosoftInternetExplorer4

Lena Hammer

Mauritz Merra

Lukas Obermeier

Katrin Feldbaumer

Sebastian Klinger

Modesta Fellner

Susanna Simon

Johannes Steiner

Valentin Vollmann

Sandra Haingartner

Valentin Vollmann

Michael Rinofner

Lydia Pichler

Felix Oberascher

 

Anna Gruber

Felix Oberascher

Michael Berliz

Tobias Weikl

Patrick Herberstein

Tanja Kernmeier

Adrian Kranz

Katharina Hölzl

 

Kathrin Schwaiger

Georg Wieland

Victoria Weitenthaler

Markus Trettenbrein

Verena Doppelreiter

Elisabeth Vollmann

Linda Glössl

Philip Sorger

Nina Wildbacher

 

Carina Putz

Susanna Rechberger

Jonas Sitter

Anja Schmedler

Kira Brisberger

Florian Schell

Christina Naverschnigg

Lukas Krenn

Melissa Eberhard

Semira Ali

Phillip Schweiger

Karl Haider

Kerstin Krenn

Tamara Eberhard

Carolina Revertera

Nadine Pohlner

Julian Schlaffer

Anja Kleinferchner

Markus Reumüller

Phillip Hainzl

Elisabeth Spleit

Michael Kaiser

Barbara Wieser

Michael Plessl

Gottfried Reumüller

Michael Schlaffer

Sabine Köck

Werner Haingartner

Koloman Knitl

Clemens Weber

Michael Marinitsch

Markus Schwaiger

Paul Binderbauer

Beatrix Wieser

Jonathan Wolkner

Katharina Hofmann

Johannes Nerstheimer

Schulgemeinschaft - Lehrer/innen

     

SGA (Wahl Okt 2018)

Mag. Ute Lew
 
  Mag. Christian Freitag  
  Mag. Michael Feldbaumer  

SGA-Stellvertreter

Mag. Susanna Strobl
 
  Mag. Verena Santiago Rodrigues  
  Mag. Jessica Hartleb  
     
nächste Wahl: Herbst 2021    

 

Schulgemeinschaft - Eltern 2019/20

Förderrichtlinien (pdf) folgen

Klassenelternvertreter 2019/20 (pdf)

Protokoll der letzten Generalversammlung (14.11.2018)

 

Vorstand

Christine Hatscheck

Obmann

Christian Oberwinkler

Obmann-Stellvertreter

Robert Ring

Kassier

Andrea Pichler

Kassier-Stellvertreter

Robert Obenaus-Emler

Schriftführer

Manuela Lassnig

Schriftführer-Stellvertreter

 

Kontakt:

Christine Hatschek
Email: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Tel. 0664 155 5283

 

Christian Oberwinkler
Email: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Tel. 0664 850 3659

 

SGA-Vertreter: 

SGA-Mitglied

Ersatzmitglied

Christine Hatschek

Christian Oberwinkler

Robert Obenaus-Emler

Manuela Lassnig

Robert Ring

Andrea Pichler